МЧС России приступило к формированию десятой автоколонны с гуманитарной помощью для Донбасса, сообщил представитель российского министерства Александр Дробышевский.
"МЧС приступило к формированию десятой колонны для доставки гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области", - цитирует Дробышевского ТАСС.
"Из Уральского, Приволжского, Северо-Западного, Южного и Центрального регионов началась отправка автомобилей с гуманитарными грузами в Ростовскую область, где будет формироваться колонна", - сказал Дробышевский.
В Донбасс, по его словам, планируется доставить продукты питания, строительные материалы и новогодние подарки. "Колонна будет сформирована в ближайшие дни и отправится по мере готовности", - уточнил представитель МЧС.
13 декабря из Донбасса вернулась девятая колонна гуманитарного конвоя.