Россия выделила Украине более $33 млрд, - Путин

4 декабря 201411:57

Президент РФ Владимир Путина заявил, что Россия выделила Украине в целом около 33 с половиной млрд долларов.

"Россия вносит, внесла уже огромный свой вклад в поддержку Украины. Здесь еще раз скажу, наши банки инвестировали около 25 млрд долларов уже. Минфин России выдал кредит в прошлом году еще 3 млрд", - сказал Путин Федеральному собранию.

"Газпром" прокредитовал экономику Украины еще на 5,5, даже со скидкой, которую никто не обещал. Это 33 с половиной млрд долларов вот только за последнее время", - заявил он.

"Но, конечно, мы вправе задаться вопросом, ради чего вся эта трагедия на Украине случилась, разве нельзя было уладить вопросы, даже спорные вопросы в ходе диалога, в рамках правового поля и легитимных процессов?" - заявил Путин.

"Однако нас сейчас всеми силами хотят убедить в том, что это и есть грамотная, взвешенная политика, которой мы должны бездумно и слепо подчиняться. Этого не будет", - добавил президент РФ. 

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

2.12.2018, 10:14
Добавить
Система Orphus