Под Донецком обстреляли Авдеевский коксохим Ахметова

1 декабря 201413:06

29 ноября Авдеевский коксохимический завод Группы Метинвест Рината Ахметова вновь подвергся массированному артобстрелу, пострадал сотрудник предприятия.

"Взрывной волной выбиты окна в нескольких административно-бытовых зданиях на всей территории завода. Осколками стекла легко ранен сотрудник завода. В настоящее время его жизни ничего не угрожает", - сообщает пресс-служба Метинвеста.

На территории завода разорвалось более десяти снарядов. Есть повреждения в ремонтно-механическом цехе и специализированном цехе по ремонту коксового оборудования. Снаряды попали также в хранилище бензола. Опасности для экологии нет.

Сообщают, что с начала боевых действий руководство решило вывезти с территории предприятия все опасные химические вещества, в том числе, и бензол.

Кроме того, повреждены линии электропередач и теплотрасса, ведущая от завода к городу. Авдеевка не имеет собственных котельных. Теплом город обеспечивает заводская ТЭЦ. На это время коксохимики в срочном порядке ведут ремонтные работы.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

19.11.2018, 05:49
Добавить
Система Orphus