В НАК "Нафтогаз" заявляют, что бесплатное потребление природного газа на территориях Донбасса, контролируемых террористами, нанесет Украине 7 млрд гривен убытков до конца года.
"До конца года безлимитно может быть потреблено до 1 миллиарда кубометров природного газа, что будет стоить государству 6-7 миллиардов гривен», - цитирует первого заместителя главы "Нафтогаза" Сергея Перелому Укринформ.
По его словам, на сегодняшний день "Укртрансгаз", который является оператором ГТС Украины, имеет все рычаги для того, чтобы прекратить поставки газа на территории, которые не контролируются украинскими властями.
Как сообщал INSIDER, Яценюк предложил вынести на рассмотрение СНБО проблему бесплатного отбора энергоносителей на захваченных террористами территориях.
