В Совете национальной безопасности и обороны заявляют, что российская сторона продолжает концентрацию своих вооруженных сил на севере временно оккупированного Крыма.
В частности, к административной границе с материковой частью Украины дополнительно последовала колонна военной техники, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.
Указано, что колонна состояла из 10 БТРов и нескольких тентованных грузовых военных автомобилей.
В свою очередь, подразделения Госпогранслужбы проводят активные разведывательно-поисковые и рейдовые действия в районе государственной границы. Во время таких операций состоялось 5 вооруженных столкновений и 3 обстрела пограничных позиций и нарядов.
Кроме того, по данным ГПСУ, 4 сентября в 18:00 в районе н. п. Тельманово Донецкой области пограничники уничтожили блокпост террористов.
