В Днепропетровск доставили 85 раненых из-под Иловайска

31 августа 201416:05

В днепропетровский 385 военный госпиталь привезли 85 раненых украинских военнослужащих, выведенных из окружения из-под Иловайска Донецкой области.

Об этом сообщила представитель президента по мирному урегулированию на Востоке Ирина Геращенко в своем Facebook. 

"Есть очень тяжелые. Ребята рассказывают, что они шли на гуманитарный коридор, но их жестоко начали расстреливать русские и их наймиты", - написала она.

Фото: Ирина Геращенко
 
 
 

По словам Геращенко, этот госпиталь принимает самых тяжелых раненых.

"Рассчитан на 100 человек, увеличивает нагрузку до 200 Кровати в коридоре. И при этом в катастрофическом состоянии", - сообщила она.

Геращенко рассказала, что сейчас госпиталь находится в собственности российского ВТБ, и требует от Минюста, ГПУ и Верховной Рады срочно решить этот вопрос.

"Будем настаивать на этом - на передаче Днепропетровского госпиталя МО (Министерство обороны - ред.). Он не может принадлежать оккупантам", - подчеркнула Ирина Геращенко.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

13.11.2018, 19:00
Добавить
Система Orphus