Силы АТО освободили Степановку и отстояли Саур-Могилу, – СНБО

29 июля 201413:11

За прошедшие сутки террористы несколько раз контратаковали Саур-Могилу, которую ранее заняли украинские военные.

Они пытаются вернуть высоту, с которой постоянно обстреливали позиции сил антитеррористической операции, сообщает Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны.

Отмечено, что украинские военные успешно отбили все контратаки. Мало того, в результате боев уничтожено более 100 боевиков, 10 единиц бронетехники и 12 артиллерийских установок.

По информации Государственной пограничной службы, огневую поддержку террористов возле Саур-Могилы осуществляли российские военные из района села Новоалександровское. Установки "Град" стреляли с расстояния 200-300 м от границы.

Также в течение последних суток силы АТО, двигаясь в Первомайском направлении, освободили населенный пункт Степановка Донецкой области.

Ранее 28 июля украинские военные вошли в Шахтерск и Торез Донецкой и Лутугино Луганской области. Сейчас продолжаются бои за полное освобождение города Первомайск Луганской области и города Снежное – Донецкой.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

7.12.2018, 20:56
Добавить
Система Orphus