Против Путина готовят иск за сбитый "Боинг-777", - СМИ

27 июля 201409:50

Юристы Великобритании готовят многомиллионный иск в отношении президента России Владимира Путина и его близкого окружения по делу о сбитом малайзийском самолете рейса МН17 в Донецкой области. 

Об этом пишет британское издание The Sunday Telegraph, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ

По данным издания, эксперты юридической фирмы McCue & Partners уже побывали в Киеве для обсуждения вопросов, касающихся доказательной базы. 

Как сообщают, семьям погибших в катастрофе авиалайнера предложат также присоединиться к иску. Дело должно "подчеркнуть роль", которую может играть Россия в разжигании конфликта в восточной Украине. 

Источник указывает на то, что в гражданском деле доказательная база может быть ниже, чем по уголовному, так высших чиновников из Кремля можно привлечь к ответственности, даже если официальное расследование еще не даст ответов. 

Издание отмечает, что дело, которое, скорее всего, будет слушаться в американских судах, поможет также раскрыть активах Путина и его окружения.

США возложили ответственность за катастрофу малайзийского "Боинга-777" рейса МН17 на Россию. В Белом доме уверены, что РФ передала террористам на востоке Украины тяжелое вооружение, в том числе средства ПВО.

17 июля российские диверсанты сбили пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек. Все они погибли.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

14.11.2018, 09:17
Добавить
Система Orphus