США и ЕС должны сформировать всемирную коалицию в поддержку Украины, - Порошенко

26 июля 201411:51

Президент Петр Порошенко считает, что Запад должен начать думать больше о том, что произошло в Украине, и, как всегда, США должны взять на себя инициативу. 

Такое мнение порошенко высказал в своей статье для The Washington Post, - сообщает Украинская правда

Порошенко считает, что, работая вместе с Евросоюзом, Вашингтон может сформировать всемирную коалицию стран в поддержку Украины, чтобы террористы были не в состоянии нанести новый удар. 

"Важно, чтобы Соединенные Штаты нарушили более жесткие санкции в ответ на агрессию России в моей стране", - отметил украинский президент. 

По словам Порошенко, США должны рассмотреть вопрос о введении санкций, которые еще жестче и шире затронут отрасли РФ. 

Европа также должна следовать примеру США и ввести отраслевые санкции. 

"В дополнение к более широким санкций, Украина нуждается ускоренных поставок помощи, чтобы помочь нам патрулировать наши границы и минимизировать конфликт", - подчеркнул Порошенко. 

Он считает, что Украина может использовать лидерство США и помощь в своих усилиях по ограничению коррупции, возродить свои финансовые институты, реформировать энергетическую политику и либерализовать сельскохозяйственный сектор. 

Кроме того, Порошенко отметил, что поставки природного газа из США помогли бы Украине уменьшить энергетическую зависимость от России. 

"Сейчас настало время, чтобы международное сообщество стояло вместе с Украиной. Чтобы остановить Россию мировое сообщество должно действовать сообща", - написал Порошенко.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

18.12.2018, 09:48
Добавить
Система Orphus