Переговоры Украины, ОБСЕ и РФ могут пройти в Минске, - Геращенко

1 июля 201411:40

Третья встреча переговоров Украина-ОБСЕ-РФ по урегулирования ситуации на Донбассе может состояться в Минске.

"Обсуждается такая возможность, чтобы еще раз создать условия для результативной работы так называемой контактной группы, Украину в которой представляет президент Леонид Кучма", - цитирует уполномоченного по ситуации на Донбассе Ирину Геращенко Интерфакс-Украина.

"Вам известно, что принято решение о возобновлении работы так называемой контактной группы трехсторонней. Не исключено, что очередное заседание этой контактной группы будет проведено не на востоке Украины, возможно, это будет Минск", - рассказала.

Вместе с тем, она ушла от прямого ответа на вопрос, рассматривается ли президентом Петром Порошенко возможность введения военного положения в Донецкой и Луганской областях.

Первое заседание трехсторонней контактной группы прошло 8 июня в Киеве. 23 июня в Донецкой облгосадминистрации прошли первые многосторонние консультации.

Также консультации трехсторонней контактной группы с представителями "ДНР" и "ЛНР" состоялись 27 июня. 

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

30.12.2018, 06:07
Добавить
Система Orphus