Боевики захватили военную часть Нацгвардии в Донецке

28 июня 201417:19

Террористы ДНР захватили военную часть № 3023 в Донецке. 

Назначенный "министром обороны" самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) "уволил в запас" военнослужащих внутренних войск МВД Украины, служивших в этой части, - сообщает Остров.

По инициативе лидера террористов матери и жены солдат пришли на КПП части, чтобы забрать своих детей или мужчин. Командир части такой способ увольнения в запас поддержал.

Сообщается, что тем солдатам, которые решили продолжить службу в "вооруженных силах ДНР" Гиркин предложил принять присягу на верность Российской Федерации. Для принятия присяги солдатам предложили выйти на плац, но никто из украинских военнослужащих на это не согласился.

Также сепаратисты сообщили, что данная воинская часть переподчинена ДНР. На здании части вывесили российский флаг.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

10.12.2018, 13:45
Добавить
Система Orphus