РФ предлагает Беларуси пускать поезда в обход Украины

26 июня 201410:59

Российская железная дорога предлагает Беларуси изменить маршруты трех пассажирских поездов в обход территории Украины.

"В связи с напряженной ситуацией на Донецкой железной дороге была отправлена телеграмма Белорусским железным дорогам с предложением пустить в обход территории Украины поезда", - цитирует источник в РЖД РИА Новости.

РЖД предлагает изменить маршруты поездов № 390/389 Минск-Анапа, № 46/45 Минск-Минеральные Воды и № 302/301 Минск-Адлер.

"Сейчас эти поезда идут через Харьков, Купянск, Тополи, Валуйки. Предлагается изменить на маршруты через Красное, Смоленск, Брянск, Воронеж, Ростов", — сообщил источник.

Действия РЖД источник пояснил напряженно ситуацией на Донецкой железной дороге – здесь произошли несколько подрывов в течении последних дней.

После одного из них, совершенного в воскресенье на участке Иловайск-Кутейниково, несколько пассажирских поездов в сообщении Минска с Анапой, Минеральными Водами, Адлером следовали измененным маршрутом.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

21.11.2018, 12:07
Добавить
Система Orphus