Во время движения войск РФ к границам с Украиной погибли 4 человека

24 апреля 201417:40

При передислокации российских войск к восточным границам с Украиной 24 апреля погибли четыре человека.

Они стали жертвами двух ДТП с участием боевой техники в Ростовской области, сообщил источник в силовых структурах региона, передает Интерфакс.

"Механик-водитель боевой машины во время движения зацепил автомобиль ДПС, который стоял на обочине. В результате один местный житель, находившийся у авто, от полученных травм скончался, а инспектор ДПС, полицейский, госпитализирован", – сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник в экстренных службах Ростовской области сообщил, что еще одно ДТП с участием боевой техники произошло в Октябрьском районе.

По данным собеседника, на федеральной дороге Ростов-Москва водитель БТР выехал на встречную полосу и столкнулся "лоб-в-лоб" с автомобилем. В результате погиб военнослужащий-контрактник, который находился за рулем БТР, а также двое местных жителей, которые ехали в автомобиле.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины начались учения российской армии соединений Южного и Западного военных округов.

По его словам, с сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп: войска отрабатывают вопросы осуществления маршей своим ходом и развертывание для выполнения задач по назначению, а авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи госграницы.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

21.11.2018, 07:30
Добавить
Система Orphus