На следующей неделе ВР обнародует изменения к Конституции, - Соболев

23 апреля 201414:08

Конституционная комиссия парламента обнародует отчет по изменениям к основному закону в части децентрализации власти на следующей неделе, заявил председатель "Батькивщины" Сергей Соболев.

Как сообщает корреспондент INSIDER, по словам Соболева, 29 апреля отчет уже будет готов и он позволит принять промежуточные решения, которые будут вноситься в июне для голосования за основу и направления в Конституционный суд.

Соболев напомнил, что изменения по децентрализации власти касаются как перераспределения бюджетных потоков, так и ликвидации районных и областных администраций.

"И закрепление новой системы исполкомов, которые будут выполнять их полномочия на территории конкретного региона", - сказал Соболев.

"Также это позволит нам выделить тех людей, которых не интересует децентрализация, а интересует лишь дестабилизация ситуации. И эти люди получат другой ответ, по законам Украины", - заявил Соболев.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

1.12.2018, 01:47
Добавить
Система Orphus