Долг коммунальщиков перед "Нафтогазом" вырос до 27 миллиардов

3 февраля 201412:47

"Нефтегаз Украины" заявляет, что задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за поставленный природный газ по состоянию на 3 февраля составляет 27 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении компании, сообщают Українські новини.

В сообщении отмечается, что за последние три месяца задолженность теплокомунэнерго увеличилась почти на 10 млрд гривен.

За ноябрь она составила 3,056 млрд грн, за декабрь - 2,959 млрд грн, за январь - 3,754 млрд грн.

"Нефтегаз" отмечает, что наличие значительных долгов предприятий ТКЭ угрожает срывом выполнения компанией своевременных расчетов за импортированный природный газ в соответствии с контрактом с "Газпромом".

В сообщении подчеркивается, что "Нефтегаз" обращается к министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, представителям региональной исполнительной власти, руководителям предприятий теплоэнергетики с требованием принять все возможные меры для срочного погашения существующей задолженности

В январе "Нефтегаз" заявлял о 14,9 млрд грн долга теплокоммунэнерго за поставленный газ в 2013 году.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

19.11.2018, 16:53
Добавить
Система Orphus