ГФС временно усиливает таможенный контроль в связи с террористической угрозой.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины (ГФС).
Согласно сообщению, таможенный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Украины усилен по поручению председателя ГФС Романа Насирова "в связи с трагическими событиями во Франции и повышением мер безопасности в Украине, в частности, с целью защиты таможенных интересов и поддержания таможенной безопасности в стране в условиях вероятной террористической угрозы".
"Руководство ГФС надеется на понимание субъектами внешнеэкономической деятельности и гражданами временной необходимости принятия дополнительных мер по усилению таможенного контроля товаров, транспортных средств и личных вещей граждан", – отмечается в сообщении.
Как сообщал INSIDER, вечером 13 ноября в Париже состоялась серия скоординированных терактов, в результате которого погибли более 130 человек, ранения получили более 350 человек. Ответственность за теракты взяла на себя ИГИЛ.



