Украина может поставить Китаю еще 2 млн тонн зерновых

11 августа 201516:09

Украина может поставить на китайский рынок еще 2 млн тонн зерновой продукции, сообщил заместитель министра аграрной политики Ярослав Краснопольский.

"Если китайская сторона будет готова принять наши объемы, мы можем еще 2 млн тонн продать на Китай, через китайскую компанию. Это кукуруза, это пшеница, это ячмень", - цитирует Краснопольского РБК-Украина.

Он рассказал, что экспорт сельхозпродуктов в Китай в 2015 году превысил показатели предыдущего года. Исходя из этих показателей, к концу года украинская сторона планирует выйти на показатель в 3 млн тонн.

По словам замминистра, 2016 год будет сложным для выхода Украины на рынок Китая, поскольку на следующий год китайский рынок обеспечен продовольствием на 94%. Новые квоты на 2017 будут рассматриваться только в 2016 году.

Замминистра аграрной политики Владислава Рутицкая рассказала, что "в 2014 году мы выполнили по сельскохозяйственному экспорту контрактов на экспорт в Китай на сумму чуть более 767 млн, но за первые шесть месяцев этого года мы все выполнили, все 2014".

Она отметила, что только за первое полугодие 2015 года Украина экспортировала сельскохозяйственной продукции в Китай на сумму 783 млн долларов.

 
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

9.12.2018, 01:11
Добавить
Система Orphus