Управлять украинскими таможнями изъявили желание уже четыре международные компании.
Об этом заявил председатель Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров, передает Укринформ.
"Вчера утром мы встречались с еще одной иностранной компанией. Всего их четыре. Мы смотрим на их варианты и ждем предложений", – сказал Насиров.
В то же время, комментируя заявление своего заместителя Константина Ликарчука о несоответствии таких планов интересам государства, Насиров отметил, что не допустит саботажа передачи таможен в управление.
"Привлечение международных компаний к управлению таможнями до того, что занимаюсь я лично. Поэтому мы не дадим никому саботировать те процессы, которые утверждены и решены правительством Украины", – добавил Насиров.
Как сообщал INSIDER, в середине июля премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что переговоры о передаче нескольких таможен в управление британской компании близки к завершению.
Правительство рассматривает передачу Закарпатской, Волынской, Черновицкой и Львовской таможен.
