Яресько планирует до 13 июля договориться с кредиторами о модели реструктуризации

8 июля 201516:49

Глава Минфина ожидает технических переговоров с кредиторами Украины о модели реструктуризации внешних долгов страны до 13 июля.

Об этом министр финансов Наталья Яресько сообщила в интервью программе "Перша шпальта", передают Украинские новости.

"Мы делаем все, чтобы договориться, это первый приоритет для нашей страны. С 30 июня пошло движение, и мы подписали с кредиторами документ о конфиденциальности. И мы на этой неделе уже ожидаем технического уровня переговоров между правительством и кредиторами касательно модели и наших прогнозов, базы, на которой мы предлагаем реструктуризировать долги", – сказала Яресько.

По словам министра, если удастся достичь позитивных результатов, то с 13 июля можно будет начинать официальные переговоры с кредиторами.

Яресько подчеркнула, что в случае объявления Украиной технического дефолта по еврооблигациям это никак не отразится на населении и на банковской системе страны.

"Никакого замораживания депозитов, никаких изменений в банковской системе, потому что банковская система в этом не задействована", – заверила глава Минфина.

Министр добавила, что если и будет введен мораторий на обслуживание внешних долгов, то это будет временная мера, которая, в свою очередь, никак не отразится и на курсе валют в Украине.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

30.11.2018, 14:57
Добавить
Система Orphus