Порошенко не против реструктуризации российского кредита

15 июня 201520:27

Президент Петр Порошенко выступает за проведение анализа возможной реструктуризации кредита в 3 млрд долларов от России.

Об этом он заявил в интервью Bloomberg, сообщают Украинские новости.

"Насколько я понимаю, Россия лишь несколько дней или недель тому назад признала, что этот кредит (3 млрд долларов) до сих пор обслуживается Министерством финансов, а не другими инвесторами. У нас до сих пор идет дискуссия: или это коммерческие евробонды, или государственный кредит... Они показывают, что это был коммерческий евробонд, но я думаю, что все еще будет дискуссия по этому вопросу", - сказал он.

По словам президента, у Украины не будет особого отношения к России по сравнению к другим кредиторам.

"Если это коммерческий евробонд - да", - сказал Президент, отвечая на вопрос, должно ли отношение к России быть таким же, как и к другим кредиторам, и должна ли она столкнуться с такими же последствиями, как и другие кредиторы.

Он отметил, что вопрос возврата кредита никогда не поднимался Президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщало агентство, Минфин сожалеет о неизменности позиции внешних кредиторов Украины по реструктуризации внешних долгов.

Россия не будет давать согласия на реструктуризацию еврооблигаций Украины на 3 млрд долларов.

 

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

17.12.2018, 18:58
Добавить
Система Orphus