МВФ может отказать Украине в выделении средств без реструктуризации долга, – Яресько

24 марта 201514:43

Международный валютный фонд (МВФ) может отказать Украине в выделении второго транша, если не будут достигнуты договоренности с кредиторами по реструктуризации внешних долгов страны.

Об этом министр финансов Украины Наталья Яресько заявила в интервью телеканалу Bloomberg, передают Украинские новости.

"Если Украина не завершит успешно переговоры до конца мая, до пересмотра программы МВФ на $17,5 млрд, страна может оказаться вне программы МВФ", – сказала Яресько.

В то же время министр отметила, что в случае достижения договоренностей фонд выделит Украине второй транш в конце мая.

"До конца мая на самом деле, если переговоры (о реструктуризации – ред.) будут успешными, будет второй транш. Нам нужно достигнуть договоренность", – сказала министр.

Яресько также сообщила, что уже провела встречи с держателями еврооблигаций Украины из США и Великобритании, в том числе провела переговоры с Franklin Templeton, крупнейшим кредитором Украины, контролирующим около $7 млрд долга.

Министр добавила, что приглашение для России принять участие в переговорах по реструктуризации еврооблигаций Украины остается в силе.

Напомним, ранее постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше сообщил, что МВФ будет учитывать результаты переговоров Украины по реструктуризации внешних долгов при выделении второго транша.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

17.11.2018, 07:35
Добавить
Система Orphus