"Энергоатом" отложил внедрение опытной партии российского ядерного топлива

19 февраля 201517:16

"Энергоатом" планирует предварительно решить с российским производителем ядерного топлива вопрос его хранения и получить данные о результатах его использования на Калининской АЭС.

Оператор всех действующих АЭС в Украине госкомпания "Энергоатом" отложила внедрение российского ядерного топлива ТВСА-12, загрузка опытной партии которого планировалась ранее в 2014 году, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу компании.

"Необходимо дополнительно решить с ОАО "ТВЭЛ" вопросы, касающиеся длительного сухого хранения отработанного топлива ТВСА-12 и получить отчет референтного опыта использования этих кассет на энергоблоке №1 Калининской АЭС. Указанные документы были ранее рассмотрены ГП "НАЭК "Энергоатом" и направлены ОАО "ТВЭЛ" на доработку", – говорится в сообщении "Энергоатома".

В компании напомнили, что загрузка опытной партии ТВСА-12 на АЭС Украины ранее планировалось на 2014 год на энергоблоке №4 Ровенской АЭС.

Напомним, госпредприятие "НАЭК "Энергоатом"– крупнейший производитель электроэнергии в Украине с долей совокупного производства свыше 50% в общем объеме производства электроэнергии Украины.

Топливная компания "Росатома" "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

9.12.2018, 00:30
Добавить
Система Orphus