Рада упростила процедуры предоставления разрешений для бизнеса

12 февраля 201513:47

Рада приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса (дерегуляция)".

За принятие правительственного законопроекта №1580 проголосовали 260 народных депутатов.

Согласно пояснительной записке к проекту документа, целью законопроекта является дерегуляция хозяйственной деятельности, что позволит Украине повысить позицию в рейтинге Doing Business.

В частности, законопроектом отменен ряд разрешительных процедур в агропромышленном комплексе, при проведении изыскательских работ и работ с объектами трубопроводного транспорта, строительстве нефтяных и газовых скважин и в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Документ также предусматривает упрощение государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей, отмену государственной регистрации договоров коммерческой концессии, обеспечение возможности предоставления органами регистрации дополнительных платных услуг.

Также законопроект предусматривает передачу полномочий государственных регистраторов в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и юридических лиц и физических лиц – предпринимателей должностным лицам органов местного самоуправления.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

16.11.2018, 19:49
Добавить
Система Orphus