МВФ примет окончательное решение о новом кредите для Украины в течение месяца

12 февраля 201511:11

Совет директоров МВФ может принять решение о новом расширенном программу финансирования для Украины Extended Fund Facility в течение четырех недель.

Как сообщает корреспондент INSIDER, об этом заявил глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Николай Георгиев.

"Решение исполнительного совета МВФ будет в течение четырех недель", – сказал Георгиев.

Как сообщал INSIDER, ранее глава МВФ Кристин Лагард сообщила, что по результатам переговоров с украинским правительством МВФ принял предварительное решение о предоставлении Украине расширенной четырехлетней программы кредитования на $17,5 млрд. В то же время новая программа сотрудничества еще должна быть утверждена советом директоров МВФ. 

В то же время в Министерстве финансов Украины надеются, что первый транш помощи по новой программе с МВФ поступит уже в начале марта.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

18.12.2018, 08:40
Добавить
Система Orphus