"Государственный совет" Крыма принял решение о национализации имущества ПАО "Укртелеком" и ООО "ТриМоб" на территории полуострова.
За соответствующее решение депутаты проголосовали сегодня на сессии нелегитимного крымского парламента, передает Крыминформ.
В частности, были внесены изменения в постановление "Госсовета" от 30 апреля 2014 года "О вопросах управления собственностью Республики Крым". В приложение к документу в перечень принадлежащего нелегитимным властям Крыма имущества включены находящееся на территории полуострова имущество "Укртелекома" и оператора "ТриМоб".
Постановление вступает в силу со дня принятия.
Как сообщал INSIDER, ранее в холдинге "СКМ" Рината Ахметова заявили о захвате вооруженными людьми ночью 10 февраля офиса "Укртелекома" в Крыму. Кроме того, были отключены оба магистральных кабеля, которые соединяли полуостров с материком.
