С 10:00 29 января "ДТЭК Мироновская" ТЭС полностью остановится.
Об этом сообщили в пресс-служба энергетического холдинга "ДТЭК" Рината Ахметова.
"Непрекращающиеся обстрелы территории "ДТЭК Мироновской ТЭС" и высокий риск для жизни сотрудников, выход из строя оборудования и невозможность доставить на станцию уголь и химреагенты вынудили принять решение о полном остановке тепловой электростанции. Плановая остановка станции спасет ее от повреждений, которые будет невозможно устранить", – сказано в сообщении.
С 22 января Мироновская ТЭС прекратила производить электроэнергию единственным последним работающим энергоблоком. В работе оставался только котел №4, который производил тепло для поселка Мироновский. 27 января энергетики приняли решение контролируемо отключить единственный работающий котел и таким образом полностью отключить станцию во избежание аварий.
Как отмечается в сообщении, обстрелы Мироновской ТЭС продолжаются уже 10 дней, повреждены трансформатор, линии электропередачи, здания станции, из-за высоких рисков для жизни только 30% персонала выходит на работу.
