Кабмин предлагает увеличить численность вооруженных сил в 250 тыс. человек

Кабинет Министров внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроект об увеличении личного состава Вооруженных сил Украины до 250 тыс. человек
Фото: Николай Лазаренко
21 января 201512:33

Кабинет Министров внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроект об увеличении личного состава Вооруженных сил Украины до 250 тыс. человек.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, открывая заседание правительства.

"Первое, что касается украинских Вооруженных сил, – правительство Украины вносит в парламент закон об увеличении общего количества Вооруженных сил. Мы предлагаем установить общую численность Вооруженных сил Украины в количестве 250 тысяч человек. Это увеличение на 68 тысяч человек", – сообщил Яценюк.

"Мы обращаемся к парламенту принять соответствующий законопроект", – добавил премьер.

Глава правительства уточнил, что из общего числа ВСУ, 204 тысячи составят непосредственно военнослужащие.

Яценюк отметил, что в государственном бюджете на 2015 год предусмотрены соответствующие средства на содержание и обеспечение Вооруженных сил, а в целом на оборону выделено более 90 млрд грн.

"Бюджет 2015 года является оборонным и военным бюджетом", – добавил Яценюк.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

14.11.2018, 11:23
Добавить
Система Orphus