Кабмин утвердил баланс газа на 2014 год

17 декабря 201418:15

Общее потребление газа в Украине в 2014 году должен составить 53 млрд кубометров.

Соответствующее распоряжение Кабинета министров Украины №1211-р от 26 ноября "Об утверждении прогнозного баланса поступления и распределения природного газа в Украине на 2014 год" опубликовано на официальном правительственном портале.

Согласно приложению к документу, общий ресурс природного газа на 2014 год должен составить 53,03 млрд кубометров.

Собственная добыча газа запланирована в объеме 20,5 млрд куб. м, в том числе государственными ПАО "Укргаздобыча" – 15,11 млрд кубометров, ПАО "Укрнафта" – 1,76 млрд кубометров, ПАО "Черноморнефтегаз" – 340 млн кубометров (за первый квартал 2014 года).

Поступление газа от российского "Газпрома" за год запланированы в объеме 14,87 млрд кубометров. Еще 5 млрд кубометров топлива должно поступить из стран ЕС.

Отбор из подземных хранилищ газа в течение года запланирован в объеме 12,36 млрд кубометров. В то же время закачать в хранилища планируется 9,78 млрд куб. м.

Производственно-технические расходы газа запланированы в объеме 3,57 млрд кубометров.

Для нужд населения и для горения вечного огня потратят 15,42 млрд кубометров газа, еще 8,65 млрд кубометров топлива потратят на нужды тепло генерирующих предприятий. Для нужд промышленных потребителей запланировано использовать 14,16 млрд кубометров топлива.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

18.12.2018, 08:19
Добавить
Система Orphus