Агрохолдинг Бахматюка до конца года закроет все фабрики в Донбассе

25 ноября 201409:58

Агроходинг "Авангард" намерен остановить работу всех четырех своих фабрик в Донецкой и Луганской областях до конца года.

Об этом владелец агропромышленного холдинга "Авангард" Олег Бахматюк заявил в интервью Forbes.

Владелец крупнейшего в Украине производителя курятины и яиц напомнил, что в Луганской и Донецкой областях холдингу принадлежит четыре фабрики – Волновахская, Донецкая, Бахмацкая и Луганская.

"Луганскую и Бахмацкую мы уже потеряли, потому что территории в Луганске мы не контролируем, там махновщина. А Бахмацкая – под обстрелом: мы неделю не могли покормить птицу, и она просто погибла. Еще крупные объекты есть в Волновахе и Донецке, но, скорее всего, до конца года они будут закрыты", – сказал Бахматюк.

По словам предпринимателя, потеря бизнеса на Востоке страны окажет значительное негативное влияние на бизнес компании.

"Тот регион был для нас одним из самых прибыльных. Донецк, Луганск и Крым – это 25% населения Украины. Но по потреблению мяса и яйца это было 37% от страны. Чек в магазине был выше, чем в среднем по Украине", – отметил Бахматюк.

Как сообщал INSIDER, ранее крупнейший производитель яиц компания "Авангард" решила закрыть две птицефабрики в Луганской и Донецкой областях из-за "рисков, связанных с деятельностью террористов самопровозглашенных "Луганской народной республики" и "Донецкой народной республики".

Напомним, "Авангард" специализируется на производстве куриных яиц, и входит в состав агрохолдинга Ukrlandfarming Олега Бахматюка. 

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

4.12.2018, 22:14
Добавить
Система Orphus