Украина может внести предоплату за российский газ до 1 декабря, – Продан

Украина будет покупать российский газ, если возникнет такая необходимость вследствие погодных условий
18 ноября 201411:14

Украина будет покупать российский газ, если возникнет такая необходимость вследствие погодных условий.

Как сообщает корреспондент INSIDER, об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

"Закупка начнется с наступлением холодов. Возможно, до 1 декабря уже начнем. Пока ситуация не критическая", – заявил Продан.

Министр также напомнил, что Украина до конца 2014 года может купить 1,5 млрд кубометров российского газа. Еще 1 млрд кубометров может быть закуплено в первом квартале 2015 года.

В то же время Продан отметил, что конкретные сроки и окончательные объемы закупки топлива будут зависеть от погодных условий.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

17.12.2018, 15:25
Добавить
Система Orphus