Пенсионеры в Киеве смогут бесплатно ездить в метро только с "Карточкой киевлянина"

8 октября 201412:43

В Киеве вводится новый порядок проезда в Киевском метрополитене.

Соответствующее решение №46/46 было принято Киевским городским советом 4 октября, сообщает пресс-служба столичной госадминистрации.

Согласно решению горсовета, жители города Киева, которые не имеют права, в соответствии с действующим законодательством, на льготный проезд в метрополитене, имеют право бесплатного проезда в Киевском метрополитене на основании "Карточки киевлянина".

В частности, только с "Картой киевлянина" бесплатно пользоваться услугами метрополитена смогут пенсионеры, неработающие лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, лица, не имеющие права на пенсию или получающие помощь вместо пенсии, один из родителей многодетной семьи, а также инвалиды (кроме имеющих дополнительные льготы, например, "Ветеран труда", "Ребенок войны", "Участник войны" и другие).

Этим категориям граждан для оформления "Карточки киевлянина" необходимо обратиться в районное управление труда и социальной защиты населения по месту своей регистрации или в Департамент социальной политики.

"Все категории граждан, имеющих право на льготный проезд в метрополитене согласно действующему законодательству (ветераны войны, дети войны, ветераны труда, лица, пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС и другие) имеют право на бесплатный проезд в метрополитене на основании соответствующих удостоверений", – отмечается в сообщении.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

16.11.2018, 23:35
Добавить
Система Orphus