Премьер призвал граждан, которые подпадают под получение льгот и субсидий, безотлагательно обратиться в управление социальной защиты для оформления государственной помощи.
Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства.
"Я прошу украинцев обратиться в отделы социального обеспечения для оформления льгот и компенсаций и оформления субсидий",–заявил Яценюк.
По словам главы правительства, для выплаты льгот и компенсаций для населения из госбюджета выделено 8,8 млрд грн, из которых 3,8 млрд грн уже использовано.
"5 миллиардов гривен является до конца текущего года", – отметил Яценюк.
Как сообщал INSIDER, с 1 октября изменен порядок начисления субсидий за жилищно-коммунальные услуги.
В частности, меняется принцип расчета обязательного процента платежа семьи за жилищно-коммунальные услуги при назначении жилищных субсидий. Отныне он будет зависеть исключительно от доходов семьи.
С 1 октября максимальный процент платежа рассчитывать по формуле. Для его определения необходимо среднемесячный доход семьи на одного члена за предыдущие 6 месяцев поделить на прожиточный минимум на одного человека (в 2014 году – 1176 грн) и на базовый коэффициент 2, после чего умножить на базовый коэффициент 15%.
Кроме того, изменены социальные нормативы предоставления коммунальных услуг, на которые будет предоставляться субсидия.
![]() |
![]() |
||||
|





http://ndilo.com.ua/blogs/volynsky-patrioty/subsydija.html
Горячую воду включили, но опять проявилась давняя проблема: по ночам давление в горячем водопроводе чрезвычайно большое. Слишком высокое давление в горячем водопроводе в часы наименьшего отбора воды -- основная причина ночных затоплений квартир горячей водой вследствие разрывов труб или их соединений. Но доказать потом в суде вину госорганизации (ЖЕКа, Водоканала и т.п.) практически невозможно.