Украина каждый день будет отключать Крыму свет на 6 часов, – СМИ

2 сентября 201418:07

Украинская госкомпания "Укрэнерго" на период с 2 по 30 сентября вводит ограничение поставок электроэнергии магистральными сетями с материка.

Ежедневно на 6 часов подача электроэнергии в Крым будут полностью прекращена, сообщает близкое к оккупационным властям непризнанной республики Крым агентство Крыминформ со ссылкой на источник в Крымской электроэнергетической системе.

"Получили официальное письмо из Киева: нам вводится официально ограничение, нулевой переток с 9 до 11 утра и с 19 до 23 часов вечера ежедневно со 2 по 30 сентября", – сказал собеседник агентства.

По его словам, нулевой переток будет по всем четырем высоковольтным линиям электропередач.

"Все ЛЭП будут отключены с нашей стороны, вводится ограничение на 300 МВт в указанный период времени", – сообщил источник.

По словам собеседника агентства, недостаток электроэнергии будет перекрываться мобильными газотурбинными станциями, генерацией собственных солнечных и ветровых электростанций, а также ТЭЦ.

На данный момент после введенных ограничений поставки электроэнергии с Украины составляли 500-540 МВт в сутки.

Поставки электроэнергии с Украины в Крым ведутся по 4 высоковольтным ЛЭП, по которым в Крым поступает более 80% электроэнергии.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

28.11.2018, 21:34
Добавить
Система Orphus