В ЕС обеспокоены, что Украина зимой будет отбирать транзитный газ

28 августа 201412:13

Еврокомиссия настаивает на скорейшем достижении договоренностей между Украиной и Россией о поставках газа.

Об этом еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявил в интервью немецкому телеканалу ARD, сообщает Reuters.

"Нам нужна Украина как транзитная страна. Украине нужен газ в зимний период. Долгой и холодной зимой, Украина не будет иметь достаточно собственных запасов газа", – сказал Эттингер.

По словам еврокомиссара, Украина в таком случае может начать отбирать газ, предназначенный для европейских потребителей.

Эттингер добавил, что ЕС уже принимает меры для предупреждения дефицита поставок российского топлива в зимний период. По словам еврокомиссара, лидеры стран ЕС в октябре должны предоставить план, который позволит удостовериться в достаточном обеспечении ЕС газом зимой.

Представитель Еврокомиссии также подчеркнул необходимость предпринять все усилия для снижения напряженности в отношениях между Украиной и РФ.

"Нам нужно решение, которое предотвращает эскалации между Украиной и Россией", – добавил Эттингер.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

15.11.2018, 19:43
Добавить
Система Orphus