Самопровозглашенные власти Крыма направили обращение на имя вице-премьера РФ Дмитрия Козака с просьбой снять ограничения на ввоз в республику сельхозпродукции из Украины.
Об этом на пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства непризнанной республики Крым Николай Полюшкин, передает Крыминформ.
"Мы подготовили письмо за подписью и.о. главы республики Сергея Аксенова в Россельхознадзор и на имя вице-премьера Дмитрия Козака о том, чтобы снять все ограничения на поставку сельхозпродукции и продуктов переработки их Украины в Крым", – сказал Полюшкин.
По словам чиновника, документ уже передан лично вице-премьеру Козаку и реакцию на него следует ждать к понедельнику.
Полюшкин уточнил, что в перечень не вошли пиво и водочная продукция украинского производства, ввоз которой приостановлен решением Роспотребнадзора. В обращении речь идет о снятии запрета на ввоз молока и молокопродукции, картофеля, говядины, томатов и кукурузы.
