ЕС отменит санкции против РФ, если ситуация на Донбассе стабилизируется

15 августа 201416:02

В Евросоюзе не исключают отзыва действующих санкционных мер при условии стабилизации на востоке Украины. 

Об этом заявил посол Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас, передает Интерфакс.

"Когда будут очевидные результаты в вопросе стабилизации ситуации в Восточной Украине, конечно, ЕС будет готов рассматривать вопрос отзыва санкций, хотя отчасти причиной их введения, которая останется фактором, является нелегальная аннексия Крыма", – заявил в Ушацкас. 

Посол добавил, что ЕС может отозвать санкции раньше, чем через год.

"Конечно, это возможно. Санкции не являются самоцелью", – сказал дипломат.Вигаудас Ушацкас подчеркнул, что ЕС по-прежнему ожидает от России конкретных шагов для стабилизации ситуации на Востоке Украины. 

"Мы не хотели бы идти дальше и вводить новые санкции, и мы надеемся, что, во-первых, в ближайшие дни Россия покажет свое уважение государственности Украины и международному гуманитарному праву и будет предоставлять гуманитарную помощь в соответствии с международными нормами. И, во-вторых, рассчитываем, что то, что накануне сказал президент Путин о том, что Россия будет делать все, что от нее зависит, для скорейшего прекращения конфликта на Украине, выльется в конкретные действия со стороны России", – подчеркнул Ушацкас. 

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

19.11.2018, 20:38
Добавить
Система Orphus