Украина введет санкции против 172 физлиц и 65 компаний, – Яценюк

8 августа 201414:28

Кабинет Министров предложит Совету национальной безопасности и обороны ввести санкции против 172 физлиц и 65 юридических лиц за поддержку аннексии Крыма и финансирование терроризма на востоке Украины. 

Об этом на пресс-конференции заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Кабинетом Министров Украины на рассмотрение Совета национальной безопасности Украины передаются фамилии 172 физических лиц, граждан Российской Федерации и граждан других государств, которые финансируют терроризм, поддерживают аннексию Крыма и посягают на территориальную целостность и независимость украинского государства", – заявил Яценюк.

По словам главы правительства, законопроект, регулирующий введение санкции, Кабмин внесет на рассмотрение парламента. Премьер-министр выразил надежду, что Верховная Рада примет этот законопроект на пленарном заседании уже во вторник, 12 августа.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

  • Владимир, эти санкции - курам на смех. Чем вводить такую фигню, надо было вообще успокоиться и заниматься нашими проблемами, тем более, что их хватает. И есть предложения антикризисные у тех же коммуняк почему бы не воспользоваться?

  • Насилу до Яценюка дійшло,, що Росія, це не друг, а страшний і підступний ворог. Але впевнений на 100%, що в списку цих санкцій не буде, чи не має самих головних спонсорів війни Росії з Україною - Путіна, Медведєва, Лаврова, Чуркіна і т.д. Ворон ворону глаз не виклює.

19.11.2018, 17:13
Добавить
Система Orphus