В разгар лета санатории в Крыму загружены менее, чем на 50%

1 августа 201410:56

Средняя загруженность коллективных объектов размещения в Крыму составляет 47,6%.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма самопровозглашенного правительства непризнанной республики Крым Елена Юрченко, сообщают Новости Крыма

По словам чиновницы, ситуация с наполняемостью зависит от вида санаторно-курортных и туристических объектов и варьируется от 0 до 100 процентов. 

"Если брать объекты республиканской формы собственности, материально-техническая база которых далеко отстала от современных требований, то их заполняемость сегодня нулевая", – пояснила Юрченко.

Чиновница отметила, что сейчас высокая загрузка наблюдается в детских учреждениях отдыха. Благодаря российской федеральной программе они заполнены на 80-100%. Элитные объекты размещения полуострова заполнены на 60-80%.

Юрченко также добавила, что заполняемость индивидуальных средств размещения проконтролировать труднее ввиду того, что большинство этих объектов не имеет регистрации.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

13.12.2018, 10:26
Добавить
Система Orphus