Санкционный список ЕС расширился до 95 физических лиц и 23 компаний и организаций.
Об этом говорится в сообщении Совета ЕС о новых мерах Евросоюза, вызванных ситуацией на Востоке Украины и незаконной аннексией Крыма, которые были одобрены вчера на встрече постоянных представителей стран ЕС.
"Постоянные представители согласились, что 8 человек и 3 организации будут добавлены в список лиц, которых ждет замораживание активов и запрет на выдачу виз", – сказано в сообщении.
В санкционный список вошли лица, которые "оказывали поддержку либо получили выгоду вследствие решений властей России, ответственных за дестабилизацию в Восточной Украине и незаконной аннексии Крыма".
Санкции будут введены после формального письменного подтверждения представителей стран ЕС и публикации в "Официальном журнале" Евросоюза вечером 30 июля.
Как отмечается в сообщении, таким образом, в санкционный список ЕС попали уже 95 физических лиц и 23 компании и организации.

