Глава правительства предложил парламентской коалиции обсудить изменения в состав Кабмина.
Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, выступая в Верховной Раде Украины.
"Я предлагаю начать процесс консультаций о переформатировании и усиление состава Кабинета министров Украины", – заявил Яценюк.
Как сообщает корреспондент INSIDER, накануне появилась информация о том, что Арсений Яценюк пригрозил депутатам подать в отставку после провала голосования по законопроекту о чрезвычайном положении в энергетической отрасли.
В пятницу утром Яценюк снова сообщил депутатам, что в случае если они не проголосуют нужные законопроекты, он уйдет с должности. В итоге депутаты в сессионном зале поддержали правительственные законопроекты в первом чтении.
Напомним, ранее Яценюк обвинил народных депутатов в популизме и отсутствии ответственности при принятии важных для страны решений, в частности в энергетической сфере.
"Как глава правительства, хочу заявить – ни на какой шантаж мы поддаваться не станем: либо мы работаем, или мы не работаем. Если не будет общего видения для спасения страны и для выхода из этой чрезвычайно сложной ситуации в стране, тогда будет переформатирование парламента, правительства и коалиции", – заявил Яценюк.

