Миссия МВФ оценит возможность выделения Украине второго транша

24 июня 201411:20

Техническая миссия МВФ прибыла в Украину и проработает до 3 июля.

Об этом заявил постоянный представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Жером Ваше, сообщает пресс-служба фонда.

"Миссия МВФ под руководством господина Николая Георгиева прибудет в Украину 24 июня, чтобы провести ряд дискуссий в рамках первого пересмотра экономической программы власти, поддерживаемой средствами МВФ. Миссия оценит прогресс во внедрении программы и обсудит с представителями власти страны цели и задачи на последующий период. На несколько дней к работе миссии присоединится господин Поул Томсен, заместитель директора Европейского департамента МВФ. Миссия планирует завершить свою работу 3 июля", – сообщил Жером Ваше. 

Как сообщал INSIDER, предполагается, что по итогам работы в Украине миссия фонда до конца июля представит оценочной доклад на заседании Совета директоров МВФ, по результатам которого будет приниматься решение о выделении второго транша предварительно согласованного кредита в $17,01 млрд.

Планируется, что второй транш от МВФ объемом около $1,4 млрд будет перечислен Украине в конце июля – в начале августа. 

Напомним, в мае Украина получила от МВФ первый транш кредита в сумме $3,19 млрд.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

16.11.2018, 21:07
Добавить
Система Orphus