Новинский оспорил в суде решение НБУ о ликвидации банка "Форум"

19 июня 201411:43

В "Смарт-холдинге" обещают отозвать иск только после отмены решения о ликвидации банка.

Об этом руководитель департамента по связям с общественностью "Смарт-холдинга" Евгений Загорулько сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Иск, в котором содержится требование отменить решение Фонда гарантирования вкладов физлиц о ликвидации банка "Форум", подан от имени Yernamio Consulting LTD. Это связано с тем, что "Смарт-Холдинг" пока не увидел, что в процессе ликвидации банка будут защищены интересы вкладчиков. До конца недели мы находимся в переговорном процессе с НБУ, ФГВФЛ, вкладчиками. Существует большая вероятность, что будет найдено компромиссное решение. Тогда иск может быть отозван", – сообщил Загорулько.

По словам главы департамента "Смарт-холдинга", иск является инструментом, чтобы вернуться на несколько шагов назад и выработать решение, которое максимально удовлетворит интересы вкладчиков. В частности, иск был бы отозван, если бы активы банка "Форум" были переданы "Альфа-банку" при наличия компромиссного решения с НБУ, Фондом гарантирования вкладов физлиц и вкладчиками относительно передаваемого портфеля и размера рефинансирования.

"Судя по последним новостям, Альфа-Банк вышел из переговорного процесса, хотя ранее он был объявлен победителем конкурса по передаче активов и пассивов банка "Форум", – добавил Загорулько.

Как сообщал INSIDER, Нацбанк 13 июня принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка "Форум". 

На 1 января 2014 года "Смарт-холдинг" Вадима Новинского владел 98,67% уставного капитала банка "Форум" через кипрскую Yernamio Consulting Ltd.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

14.11.2018, 01:05
Добавить
Система Orphus