По данным компании, коммунальное предприятие "Киевгорсвет" уже год не платит за электричество и на 10 июня задолжало за потребленную электроэнергию свыше 38,3 млн грн.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Киевэнерго".
"В связи с критической задолженностью, ПАО "Киевэнерго" 11-12 июня 2014 года вынуждено отключить объекты КП "Киевгорсвет", которые обеспечивают уличное освещение по ул. Космонавта Комарова в Соломенском районе, улицам Симиренко, Якуба Коласа, Кольцевой дороге в Святошинском районе, ул. Ленина и пр. Григоренко в Дарницком районе, ул. Закревского в Деснянском районе, ул. Мате Залки в Оболонском районе столицы", – сказано в сообщении.
Как отмечают в "Киевэнерго", коммунальное предприятие "Киевгорсвет" является одним из крупнейших должников за электроснабжение, с мая 2013 года полностью прекратило расчеты с "Киевэнерго" и накопило беспрецедентный долг в более 38 млн грн, а общий долг столичных потребителей за электроэнергию на начало июня текущего года достиг 845 млн грн.
"Киевэнерго" понимает, что отключение объектов, обеспечивающих уличное освещение города, может представлять опасность для жителей и гостей столицы, поэтому призывает руководство КП "Киевгорсвет" немедленно оплатить задолженность за потребленную электроэнергию и восстановить текущие расчеты", – сказал директор СВП "Киевские электрические сети" ПАО "Киевэнерго" Александр Топал.

