Российские самолеты будут летать в Крым в обход Украины

27 мая 201410:10

Российские самолеты будут летать в обход территории Украины до тех пор, пока украинские власти не изменят своей позиции по поводу принадлежности Крыма.

Об этом заявил глава Министерства транспорта Российской Федерации Максим Соколов, передает Интерфакс-Украина.

"Это предмет изменения их позиции. Наша позиция неизменна, мы считали и будем считать Крым своей неотъемлемой частью, а воздушное пространство Крыма в соответствии с международными конвенциями своим воздушным пространством", – заявил Соколов.

По словам российского министра, "пока украинские авиационные власти не признают свершившийся факт, эта коллизия (с изменением маршрутов российских самолетов) будет возникать".

"Мы избрали такой коридор, который позволяет не пересекаться нашим службам управления воздушным движением", – добавил Соколов.

Как сообщал INSIDER, ранее Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крыму, в частности в Симферополь и Севастополь. 

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

18.12.2018, 11:07
Добавить
Система Orphus