Глава "Нафтогаза" призвал компании из ЕС модернизировать ГТС Украины

22 мая 201411:05

Украина предложила европейским компаниям принять участие в совместной модернизации и эксплуатации газотранспортной системы Украины.

Об этом председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил в ходе Конференции высокого уровня, посвященной Европейской стратегии по энергетической безопасности, сообщает пресс-служба представительства Украины при ЕС.

Как отмечается в сообщении  украинский представитель предложил европейским компаниям принять участие в совместной модернизации и эксплуатации газотранспортной системы Украины и отметил готовность украинской стороны оставаться надежным транзитером российского природного газа в государства-члены ЕС.

Коболев также подчеркнул настроенность украинской стороны на проведение конструктивных переговоров с целью скорейшего решения проблемы поставок и транзита российского природного газа.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

17.11.2018, 05:11
Добавить
Система Orphus