ЕБРР одобрил выделение 350 млн евро на два проекта в Украине

8 апреля 201419:03

Совет директоров банка одобрил выделение 350 млн евро для поддержки бизнеса и реконструкции автодорог. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). 

Первым из этих двух проектов является рамочная программа финансирования объемом 150 млн евро для поддержки существующих клиентов банка в реальном секторе украинской экономики.

Еще 200 млн евро будут выделены в рамках проекта улучшения состояния автомобильных дорог, относящихся к Панъевропейским транспортным коридорам. 

Это позволит завершить реконструкцию дорог на подходах к столице Украины, в частности модернизировать участки трасс М05 (Киев – Одесса) и М01 (Киев – Чернигов). Проект также предусматривает реконструкцию участков трасс N01 (Киев-Знаменка) и R02 (Киев – Иванков), а также реконструкцию житомирской окружной дороги.

Как отмечается в сообщении, предварительным условием получения кредита ЕБРР для реконструкции дорог является подписание соглашения между Украиной и Международным валютным фондом относительно программы макроэкономической стабилизации.

"Это финансирование является частью оперативного реагирования на ситуацию в Украине, утвержденного Советом директоров ЕБРР 25 марта 2014 года. Банк готов увеличивать объем и расширять масштаб своих инвестиций в стране, подкрепляя их оказанием необходимой технической помощи и ведением активного политического диалога", –  отмечается в сообщении банка. 

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

14.11.2018, 15:37
Добавить
Система Orphus