Россия может дать Украине кредит на $2-3 млрд для погашения долгов

4 марта 201412:58

Глава правительства России поручил Минфину оценить возможности предоставления Украине кредита в $2-3 млрд на погашение долга за российский газ.

Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, передает ИТАР-ТАСС.

"Это — возможный способ решения данной задачи, я дам поручение Минфину — взвесить все возможности, текущие сложности, все противопоказания, естественно, связанные с низким кредитным рейтингом Украины в настоящий момент и другими аспектами российско-украинского сотрудничества", — заявил Медведев.

Как сообщал INSIDER, ранее "Газпром" заявил, что с апреля отменяет скидки на поставки газа в Украину из-за долгов за потребленный газ. Дмитрий Медведев одобрил такое решение. 

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

9.12.2018, 16:25
Добавить
Система Orphus