Глава Минэнергоугля допускает повышение цен на газ для населения

27 февраля 201416:58

Министр допускает повышение тарифов на газ для населения после переговоров с МВФ и рассчитывает стабилизировать расчеты за газ.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, передает Интерфакс-Украина.

"Если вы слушали сегодня премьер-министра, то он сказал, что правительство будет предпринимать непопулярные меры, в том числе и расчеты по газу, осуществлять их соответствующим образом и сориентировать по требованию МВФ. Естественно мы это будем делать после достижения договоренностей, и это будет достаточно длительный процесс", – отметил Продан.

При этом первоначальными своими задачами новоназначенный министр считает обеспечение надлежащего энергоснабжения в Украине и стабилизацию расчетов, в том числе за газ.

"Мои первые шаги – это стабилизировать ситуацию, обеспечить надлежащее энергоснабжение, стабилизировать расчеты как на внутреннем рынке, так и за газ", – подчеркнул Продан. 

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

6.12.2018, 10:04
Добавить
Система Orphus