Минюст начал обнародовать данные госреестра коррупционеров

10 января 201419:22

Министерство юстиции начало публикации на своем сайте сведений из Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

Согласно закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реализации государственной антикоррупционной политики" данные публикуются на сайте с 1 января, сообщает пресс-служба Минюста.

Обнародованию подлежат сведения о лицах, привлеченных к ответственности за совершение коррупционных правонарушений, а также сведения о наложении дисциплинарных взысканий за коррупционные правонарушения.

Размещение (обновление) информации на сайте осуществляется в течение трех рабочих дней со дня внесения соответствующей информации в вышеупомянутый реестр.

Поиск информации о лице, которое привлечено к ответственности за совершение коррупционного правонарушения, осуществляется по фамилии, имени, отчеству такого лица.

Открыты для бесплатного круглосуточного доступа такие сведения о лице, которое привлечено к ответственности за совершение коррупционного правонарушения:

1) фамилия, имя, отчество, место работы, должность на время совершения коррупционного правонарушения;

2) состав коррупционного правонарушения и вид наказания (взыскания);

3) способ совершения дисциплинарного проступка и вид дисциплинарного взыскания.

Провести поиск информации о лице, которое привлечено к ответственности за совершение коррупционного правонарушения, можно по ссылке на соответствующем баннере, который размещен на сайте Министерства юстиции Украины, а также по адресу http://corrupt.informjust.ua.

Консультации по проведению поиска по телефону 0800-508-584 (call - центр Госинформюста).

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

15.11.2018, 12:17
Добавить
Система Orphus