Росія вводить війська в Україну. LIVE


Рада Федерації РФ дала згоду на використання Збройних сил на території України. За проголосувало 90. Росія також зібралася відкликати посла в США
1 березня 201411:37


INSIDER
01:30

В воскресенье 2 марта в центре Москвы пройдет шествие в поддержку решения Совета Федерации о введении войск в Украину. Официально оно будет называться шествием "в поддержку народа Украины и против провокаторов, захвативших власть в Киеве", передает ИТАР-ТАСС.

В социальных сетях появились многочисленные сообщения о случах принуждения сотрудников московских бюджетных организаций к участию в этом шествии. Пока не удалось их подтвердить или опровергнуть, передает ТРК "Дождь".

INSIDER
00:21

Обращени Святослава Вакарчука к жителям Юга и Востока Украины

INSIDER
22:59

Ігор Коломойський та Сергій Тарута погодилися стати керівниками обладаміністрацій східних областей.

INSIDER
22:07

У Московському патріархаті вважають, що нібито "миротворча місія Росії в Україні повинна гарантувати її жителям право на самобутність і тісні відносини з іншими народами історичної Русі".

INSIDER
21:45

Військова інтервенція в Україну є неприйнятною, і будь-яка її спроба буде початком війни, оскільки Україна буде боронити свій суверенітет.

Про це сказав прем'єр-міністр Арсеній Яценюк у спеціальному зверненні Уряду та військовиків у прямому ефірі.

INSIDER
19:40

Девять бойцов крымского батальона милицейского спецназа "Беркут" получили российские паспорта

 

INSIDER
19:09

Российский посол в Лондоне был вызван в министерство иностранных дел Великобритании. Ему была высказана глубокая озабоченность Форин-офиса действиями России в Крыму, - ВВС Украина.

INSIDER
19:07

На завтрашнем заседании Верховной Рады Украины может решаться вопрос ведения чрезвычайного или военного положения в Украине.

Об этом в комментарии УНИАН сказал вице - спикер парламента Руслан Кошулинский.

Он отметил, что в случае, если СНБО примет решение "о введении какого-то состояния: чрезвычайного или военного, соответственно, это нужно будет решать и поддерживать или не поддерживать в сессионном зале".

"То, что сейчас происходит, это уже не просто аннексия, это уже вмешательство, это вооруженные силы", - подчеркнул Кошулинский.

INSIDER
18:55

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон созвала на понедельник заседание экстренного Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, сообщает Интерфакс-Украина. 

INSIDER
18:51

CNN об Украине

INSIDER
18:48

INSIDER
18:47

INSIDER
18:44

Сопредседатель украинской группы Конгресса США Джим Герлах призывает Президента США Барака Обаму отреагировать на вмешательство России в дела Украины, сообщают Українські новини.

"США и международное сообщество не должны терпимо относиться к тактике вмешательства и запугивания России. Украина является суверенным, независимым государством, и любые военные действия России, направленные на возврат территории, будут представлять собой нарушение международного права", - сказал он.

INSIDER
18:31

Великобритания созывает чрезвычайное заседание Совета безопасности ООН в связи с ситуацией в Украине, сообщил на своей странице в Твиттере министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

"Великобритания запросила внеочередные консультации на Совете безопасности ООН сегодня. Это хорошо, - международное сообщество должно говорить в Россией, а не угрожать", - написал он.

INSIDER
18:29

Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что ситуация в Крыму должна быть урегулирована с уважением к суверенитету и территориальной целостности Украины.

Как сообщает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом Баррозу заявил в Берлине во время лекции и переговоров с канцлером Ангелой Меркель.

"Это события, которые мы считаем недопустимыми на европейском континенте в XXI веке. Проблемы Крыма должны быть решены с уважением к единству и суверенитету Украины. Я надеюсь, что международное сообщество будет с нами вместе в соблюдении этих принципов и обеспечении мира в регионе и на международной арене", - сказал Баррозу.

INSIDER
18:24

"Правый сектор" объявил мобилизацию в связи с решением России об использовании армии на территории Украины

"Осознавая все опасности, которые нависли над украинской государственностью, Центральный штаб "Правого сектора" предписывает всем своим подразделениям провести срочную мобилизацию и вооружение, а также в зависимости от конкретной ситуации в регионе максимально координировать свои действия с ВСУ, СБУ и МВД", - говорится в заявлении центрального штаба "Правого сектора", обнародованном на официальной страничке в соцсети ВКонтакте в субботу.

В "Правом секторе" напомнили "всем гражданам Украины независимо от национальности (в том числе и русским), что наша борьба является антиимперской, а не русофобской".

Также Центральный штаб "Правого сектора" призвал "Движение Сопротивления Кавказа, а также все освободительные движения России активизировать свою деятельность".

INSIDER
18:23

Украина расценивает поведение России как прямую агрессию по отношению к суверенитету украинского государства.

Об этом в беседе с госсекретарем США Джоном Керри заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ВР.

INSIDER
18:21

США в настоящее время рассматривают вопрос об ответственности России за возможное использование Вооруженных сил РФ на территории Украины, заявил в субботу Белый дом.

INSIDER
18:11

Совет Безопасности ООН соберется в субботу в 21.00 для обсуждения ситуации в Украине, сообщил РИА Новости дипломатический источник во всемирной организации.

INSIDER
17:57

Пограничникам Балаклавы неизвестные военные, которые заблокировали военную часть, угрожают взятием части силой.

INSIDER
17:55

Девять бойцов крымских подразделений украинского милицейского спецназа "Беркут" получили паспорта России в первый день их выдачи, сообщает РИА Новости.

INSIDER
17:45

 

INSIDER
17:39

Одесский облсовет отказался поддержать сепаратистов, - УНИАН.

"В Одессе все спокойно, нет ни массовых беспорядков, ни пикетов. Буквально только что ехал через весь город - все спокойно. Я скажу, что и милиция живет обычной жизнью", - сообщил депутат облсовета Александр Борников.

 

INSIDER
17:38

Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев считает, что Россия должна отозвать своего посла из США в связи с агерессивными заявлениями президента Барака Обамы, сообщает РИА Новости.

INSIDER
17:37

Кличко просит срочной мобилизации и обращения к гарантам безопасности

INSIDER
17:31

Генконсульство РФ в Симферополе начинает процедуру выдачи паспортов бывшим сотрудникам "Беркута", - сообщает КИА.

INSIDER
17:27

Верховная Рада созывает заседания на воскресенье, 2 марта, на 10:00 утра. 

INSIDER
17:20

Госсекретарь США Джон Керри заверил и.о. Президента Александра Турчинова, что Америка всегда будет стоять на страже суверенитета Украины.

INSIDER
17:19

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле призывает к деэскалации ситуации в Крыму и уважению территориальной целостности Украины.

INSIDER
17:14

Колонна российских военных движется по территории Запорожской области, пишет со ссылкой на собственные источники Тиждень.uа.

Так, источники издания сообщают, что колонна российских военных прошла через Чонгарский полуостров и движется по территории Запорожской области

INSIDER
17:11

Совет национальной безопасности и обороны Украины собирается на срочное заседание в 17:00 для рассмотрения ситуации в Крыму, сообщает Интерфакс-Украина. 

INSIDER
17:09

Комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины, сообщает Интерфакс-Украина

 

INSIDER
17:00

Донецкий горсовет 1 марта на внеочередной сессии, созванной по требованию пророссийских активистов, постановил считать себя единственным легитимным органом власти в городе, сообщает ZN.UA.

INSIDER
16:54

А тем временем, российские СМИ сообщают, что "власти Белгородской области фиксируют наплыв беженцев из Украины" – РИА Новости.

INSIDER
16:38

Россия решает, вводить ли войска в Украину

 

INSIDER
16:37

Днепропетровск, митинг

INSIDER
16:36

Участники пророссийского митинга прошедшего в Днепропетровске в субботу, сорвали фотографии погибших на Майдане протестующих с постамента бывшего памятника Ленину, растоптали цветы, разбили иконы и лампадки со свечами.

INSIDER
16:29

Во время столкновений под Харьковский ОГА пострадал украинский писатель Сергей Жадан.

INSIDER
16:27

В Симферополе, несмотря на политическую обстановку в автономии, жизнь идет свои чередом.

С самого утра возле Центрального ЗАГСа не протолкнуться. К нему по очереди подъезжают свадебные кортежи, украшенные ленточками, сообщает КИА.

На площади перед ЗАГСом шумные компании с цветами и шампанским. Из здания раздается марш Мендельсона. Молодожены неспешно разгуливают по городу. Одна из пар не побоялась прийти на площадь Ленина, где сегодня находились вооруженные люди.

 

INSIDER
16:21

Совет Безопасности ООН удалился на закрытую "частную встречу" в связи с просьбой Украины рассмотреть ситуацию в стране, сообщает РИА Новости.

INSIDER
16:12

Около трех десятков окровавленных евромайдановцев под присмотром милиционеров сидят на асфальте неподалеку от здания ОГА.

В Харькове в результате штурма здания областной государственной администрации, где забаррикадировались активисты Евромайдана, пострадали несколько десятков человек.

Как передает корреспондент УНИАН, пострадавших активистов из здания ОГА выводили работники милиции.

INSIDER
16:10

Дом профсоюзов на ул. Севастопольская, 8, в Симферополе захватили вооруженные люди в масках. Охрана тут же покинула территорию возле здания, сообщает Центр журналистских расследований.

INSIDER
16:08

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что к украинским кораблям, выведенным в море по боевой тревоге, приближаются военные катера РФ и крейсер "Москва".

INSIDER
16:03

Президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в стране.

 

INSIDER
16:01

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко срочно созывает внеочередную сессию горсовета.

Решение немедленно созвать сессию горсовета было принято мэром после общения с многотысячным митингом под стенами Донецкой областной государственной администрации, сообщают Українські новини.

INSIDER
15:52

INSIDER
15:49

Исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов назначил командующим Военно-морских сил Вооруженных сил Дениса Березовского, сообщает сайт президента.

INSIDER
15:39

В Симферополь для поддержания боевого духа приехали севастопольцы, сообщает КИА.

Несколько десятков человек с российскими флагами прошли по центру города. По их словам, в столицу Крыма они прибыли для поддержания боевого духа местных жителей.

 

INSIDER
15:29

Несколько тысяч пророссийски настроенных одесситов проводят "народное собрание" на Куликовом поле, сообщает "Думская.net".

 Они выражают свой протест политике "киевских путчистов" и поддержку народу Крыма и новому руководству полуострова.

INSIDER
15:23

INSIDER
15:20

В Совете Федерации допускают возможность ввода ограниченного контингента российских войск в Крым для обеспечения безопасности Черноморского флота РФ и находящихся там россиян.

С таким заявлением выступила в субботу спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко, сообщает РИА Новости.

"Решение, конечно же, за президентом нашей страны, за верховным главнокомандующим. Но сегодня, учитывая ситуацию, даже такой вариант нельзя исключать. Мы должны защитить людей", — сказала Матвиенко.

INSIDER
15:11

Проведение легитимных выборов в Украине невозможно из-за действий радикальных сил, говорится в принятом в субботу заявлении Совета Госдумы.

"Боевики, прошедшие специальную подготовку, в том числе в лагерях, находящихся за пределами Украины, и другие радикальные силы, незаконно захватившие власть, навязывают свою волю восточным и юго-восточным регионам страны, где проживает большая часть русскоязычного населения, которое не разделяет взгляды агрессивно настроенного радикального меньшинства. Ущемляются права граждан Украины, в частности, право получать образование и общаться на родном языке", — цитирует заявление РИА Новости.

INSIDER
15:06

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица сообщил, что Россия отказалась от консультаций стран-гарантов безопасности Украины в рамках Будапештского меморандума.

"Нас очень серьезно обеспокоило сегодняшняя информация о том, что Россия отказалась принять участие в переговорах в рамках Будапештского меморандума. Такое приглашение мы отправили, и США и Великобритания готовы к таким консультациям, Россия отказалась", - цитирует Дещицу Интерфакс-Украина

INSIDER
15:02

INSIDER
15:01

Министерство обороны обеспокоено попытками захвата российскими военнослужащими украинских военных объектов в Крыму.

Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности министра обороны Игорь Тенюх, передают Українські новини.

"Были осуществлены попытки захвата представителями радикальных сил и военнослужащими Черноморского флота объектов 10-й морской авиационной бригады в Саках. Он был не допущен. А также были попытки захватить узел связи 45-го зенитно-ракетного полка" - сказал он.

INSIDER
14:59

INSIDER
14:52

Агрессивно настроенные молодые люди в Мариуполе снова пытаются устроить столкновения с участниками митинга в поддержку единой Украины.

INSIDER
14:50

INSIDER
14:42

Митинг в Донецке

INSIDER
14:40

Митингующие в Донецке с импровизированной трибуны возле здания Донецкой областной государственной администрации заявили о лишении полномочий Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, сообщает Остров.

Протестующие против новой власти пришли к зданию Донецкой областной государственной администрации с российскими флагами. Они сорвали государственный флаг Украины с флагштока и водрузили на его место флаг Российской Федерации.

 

INSIDER
14:27

В Симферополе на площадь Ленина к зданию Совета министров АРК сходятся крымчане.

Многие из них пришли выразить поддержку крымскому правительству, которое, по их мнению, стало на защиту интересов автономии, сообщает КИА.

 

 

INSIDER
14:25

В районе города Евпатория ( Автономная Республика Крым) российские военнослужащие пытаются взять под контроль один из командных пунктов зенитно-ракетной части Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

INSIDER
14:07

Крымский премьер Сергей Аксенов признает, что к охране важных объектов автономии привлечены военнослужащие ЧФ РФ.

INSIDER
13:55

Путин сказал европейским лидерам, что в Крыму просто учения

Фото: Новости Крыма

 

INSIDER
13:52

Российские войска взяли под контроль воинскую часть на аэродроме Бельбек под Севастополем.

INSIDER
13:28

Никаких российских войск в Крыму нет. Это народная самооборона, - заявил посол РФ при ЕС Владимир Чижов.

 

 Симферополь, фото @PolitKesha

INSIDER
13:23

Люди, захватившие здание крымского правительства, собираются провести пресс-конференцию.

Однако корреспондентов телеканала ATR в здание Совета министров не пустили, говорят – "там уже другие работают журналисты".

 

INSIDER
13:09

Специалисты-взрывотехники, которые приехали к зданию Совета министров АРК, не обнаружили в синей сумке опасных предметов, - КИА.

Милиция оцепила место у Дома профсоюзов в Симферополе, где была обнаружена бесхозная сумка.

 

 

INSIDER
12:56

Верховная Рада Крыма создал в пятницу спецподразделение по охране общественного порядка "Беркут", который будет подчинен исключительно республиканской власти.

INSIDER
12:47

Российский МИД сообщил, что в ночь на 1 марта неизвестные вооруженные люди, присланные Киевом, попытались захватить здание МВД республики Крым, однако им помешали отряды самообороны.

INSIDER
12:42

По состоянию на утро 1 марта 2014 специалисты компании Укртелеком восстановили фиксированную связь и доступ к сети Интернет практически на всей территории Автономной Республики Крым.

INSIDER
12:38

Президиум Верховной Рады АРК собирается на экстренное заседание, - КИА

INSIDER
12:25

"Последнее подтверждает стремление известных политических кругов в Киеве дестабилизировать ситуацию на полуострове. Призываем тех, кто дает подобные приказы из Киева, к сдержанности. Считаем крайне безответственным дальнейшее нагнетание и без того напряженной обстановки в Крыму", - МИД России.

INSIDER
12:05

За референдум о статусе Крыма "голосовал" ряд депутатов, отсутствовавших в парламенте АРК

"Реально голосовало 40-41 депутат. Но у Константинова (спикера - ред.) на руках были 64 карточки-дубликаты. Вот они ими и голосовали, хотя 12 карточек было на руках у другого депутата", — рассказал ZN.UA депутат ВР Крыма.

INSIDER
11:59

Возле крымского парламента в Симферополе появились вооруженные люди в полном боевом обмундировании, которое полностью соответствует амуниции, используемой российской армией

Около 10 человек находится на углу ул. К.Маркса и Жуковского, передает Интерфакс-Украина.

При этом на парапете у одного из фонтанов расположилось трое пулеметчиков, двое заняли боевые позиции, один ходит по парапету. Возле них находится группа людей с георгиевскими ленточками (порядка 20 человек).

INSIDER
11:56

Керченську переправу у Криму захоплено невідомими, українських прикордонників з неї "вигнали".

Про це заявив нардеп від "УДАРу" Олександр Мочков, який зараз перебуває у Криму, повідомляє прес-служба політсили.

Якщо ви знайшли помилку на цiй сторiнцi, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

КОМЕНТАРІ

16.11.2018, 15:23
Додати
Система Orphus